Основные сведения

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся и оптимальной организации образовательного процесса при значительном понижении температуры  Департаментом образования и науки Кемеровской области установлены ограничения посещения учащимися  образовательных организаций в зимний период при температурах:

- 27 градусов мороза и ниже для учеников 1-4 классов,
30 градусов мороза и ниже для учеников 1-6 классов,
- 32 градусов мороза и ниже для учеников 1-8 классов,
36 градусов мороза и ниже для учеников 1-11 классов.

Письмо управления образования г.Кемерово от 19.01.2016 г.

У  многих родителей возникает вопрос о проведении учебных занятий в морозные дни. В соответствии с законодательством, родители (законные представители) учащихся  несут ответственность и за здоровье своих детей, и за их успешность в обучении, поэтому за ними остается право самостоятельно принимать решение о посещении их детьми общеобразовательных учреждений в дни с низкой температурой воздуха и в то же время принимать необходимые меры, чтобы ребенок не отстал в учебе от своих одноклассников и перешел в следующий класс.

Все общеобразовательные учреждения работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах. Столовая осуществляет питание учащихся. Если в классе больше 50% детей – проводятся уроки, если меньше 50% – групповые или индивидуальные занятия. Дети, которые не пришли в школу, могут получить домашнее задание по телефону, в электронном дневнике, по электронной почте, у одноклассников. Контрольные работы (плановые) проводиться не будут.

Низкая температура воздуха не может быть причиной отстранения школьников от занятий, информация об отмене занятий по телефону или по радио передаваться не будет.

Тел/факс (3842)32 10 39