Форма обучения

Обучение в МБОУ СОШ № 50 с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется  в очной форме.

Реализуемые уровни обучения

Начальное общее образование, 1-4 классы (срок обучения – 4 года)

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование, 5-9 классы (срок обучения – 5 лет)

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование, 10-11 классы (срок обучения – 2 года)

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации  Серия 42АА № 000766 выдано государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области 07.12.2012г. Свидетельство действительно по 07.12.2024г.

Язык обучения - русский (положение о языке обучения)

Общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию

Общеобразовательная программа начального общего образования
Общеобразовательная программа основного общего образования