Образовательная система школы

Реализуемые уровни обучения

Начальное общее образование, 1-4 классы (срок обучения – 4 года)

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование, 5-9 классы (срок обучения – 5 лет)

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование, 10-11 классы (срок обучения – 2 года)

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Форма обучения

Обучение в МБОУ СОШ № 50 с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется  в очной форме.

Язык обучения - русский (положение о языке обучения)

Общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию

Общеобразовательная программа начального общего образования
Общеобразовательная программа основного общего образования
Общеобразовательная программа среднего общего образования

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации  Серия 42АА № 000766 выдано государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области 07.12.2012г. Свидетельство действительно по 07.12.2024г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и  (или) юридических лиц на 01.09.2018:

Уровни образования Количество мест
Начальное общее образование -  717
Основное общее образование -  680
Среднее общее образование -  40
Всего  1437
Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год
Приказ 22/1 от 23.01.2016 года о внесении изменений.
Образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 50 имени Бабенко Алексея Алексеевича" .
Образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 50 имени Бабенко Алексея Алексеевича"
Описание основной образовательной программы НОО МБОУ "СОШ № 50"
Описание основной образовательной программы ООО МБОУ "СОШ № 50"
Аннотации к рабочим программам основной образовательной программы НОО (1-4 классы)