Образовательная система школы

Реализуемые уровни обучения

Первый уровеньначальное общее образование (нормативный срок – 4 года)

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Второй уровеньосновное общее образование (нормативный срок – 5 лет)

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Третий уровеньсреднее общее образование (нормативный срок – 2 года)

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Форма обучения

Обучение в МБОУ СОШ № 50 с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется  в очной форме.

Первый уровень (1 – 4 классы)  –  4 года
Второй уровень (5 – 9 классы)  –  5 лет
Третий уровень (10 – 11 классы) – 2 года

Общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию

Общеобразовательная программа начального общего образования
Общеобразовательная программа основного общего образования
Общеобразовательная программа среднего общего образования

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации  Серия 42АА № 000766 выдано государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области 07. 12. 2012г. Свидетельство действительно по 07.12.2024г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и  (или) юридических лиц

Уровни образования Количество мест
Начальное общее образование -  667
Основное общее образование - 649